通知公告
当前位置:首页  通知公告
“基础学科拔尖学生培养试验计划”物理学2018级学生笔试名单
发布人:王燚  发布时间:2018-09-01   浏览次数:141

经物理系初步筛选,确定下列学生参加“基础学科拔尖学生培养试验计划”物理学试验班笔试。

笔试时间:92日(周日)上午10:00-12:00

笔试地点:二校区B307

笔试名单如下:

序号

姓名

性别

学号

院系

专业

1.    

王宇轩

1180910206

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

2.    

汪浩然

1181910210

材料科学与工程学院

材料科学与工程

3.    

任佑练

1181910304

材料学院

材料科学与工程

4.    

薛晓倩

1181910221

材料学院

材料科学与工程

5.    

王歧伟

1183450307

建筑学院

城乡规划

6.    

闫冠中

1183450116

建筑学院

城乡规划

7.    

赵林

1183450115

建筑学院

城乡规划

8.    

陈永哲

1180610303


电气工程及其自动化

9.       

曹丹琳

1182100502

航天学院

电子信息类

10.   

丁洁明

1182100216

航天学院

电子信息类

11.   

高宇辰

1182100208

航天学院

电子信息类

12.   

张瑞祺

1180501024

电子与信息工程学院

电子信息与通信工程

13.   

王令誉

1181820211


飞行器设计与工程

14.   

魏正瑞

1182510110

环境学院

给排水科学与工程

15.   

刘浩东

1182510209

环境学院

给排水科学与工程

16.   

马冠群

1182510118

环境学院

给排水科学与工程

17.   

季金龙

1183200523

交通科学与工程学院

工科实验班(道路桥梁、交通工程类)

18.   

刘伟业

1183200326

交通学院

工科实验班(道路桥梁工程与渡河)

19.   

盛天辰

1181400108

化工与化学学院

工科实验班(功能新材料与化工)

20.   

肖仲可

1183200405

交通科学与工程学院

工科试验班

21.   

谭深

1183200109

交通学院

工科试验班

22.   

杨晋铉

1183200201

交通学院

工科试验班(道路桥梁、交通工程类)

23.   

郁坚彦

1183200210

交通学院

工科试验班(道路桥梁、交通工程类)

24.   

邰雪峰

1181400215

化工与化学学院

工科试验班(功能新材料与化工)

25.   

许肖

1181400720

化工与化学学院

工科试验班(功能新材料与化工)

26.   

张云骐

1181400104

化工与化学学院

工科试验班(功能新材料与化工)

27.   

陈哲源

1180500423

电子与信息工程学院

工科试验班(通信工程)

28.   

方远行

1180501010

电子与信息工程学院

工科试验班(信息与通信工程)

29.   

梁玄泓

1180500226

电子与信息工程学院

工科试验班(信息与通信工程)

30.   

宋泰坤

1180100223

电气工程及自动化学院

工科试验班(仪器工程及智能化)

31.   

宋泰坤

1180100223

电气工程及自动化学院

工科试验班(仪器工程及智能化)

32.   

夏之雨

1181400219

化工与化学学院

功能新材料与化工

33.   

林锐帆

1181400512

化学与化工学院

功能新材料与化工

34.   

赵少源

1181400211

化学与化工学院

功能新材料与化工

35.   

王燚辰

1180700203

化工与化学学院

化学类

36.   

王立国

1180300218

计算机系

计算机科学与工程

37.   

钱宇卿

1182620107

建筑学院

建筑环境与能源应用工程

38.   

寿彤晖

1182620116

建筑学院

建筑环境与能源应用工程

39.   

袁梓杰

182620123

建筑学院

建筑环境与能源应用工程

40.   

王方宇

1183200108

交通学院

交通学院工科试验班

41.   

韦昆杰

1181000420

经济管理学院

经济管理实验班

42.   

王书楷

1181000514

经济与管理学院

经济管理实验班

43.   

陈子豪

1181000322

管理学院

经济管理试验班

44.   

张歌洋

1181000221

管理学院

经济管理试验班

45.   

陈昊

1182300307

人文学院

经济学类

46.   

戈振源

1180200323

能源科学与工程学院

能原动力类

47.   

姜鹏华

1180200314

能源科学与工程学院

能源动力类

48.   

时宗菊

1180500205

能源科学与工程学院

能源动力类

49.   

刘旭

1180200421

能源科学与工程学院

能源动力类

50.   

党峰

1180200502

能源科学与工程学院

能源动力类

51.   

费汉露

1180200504

能源科学与工程学院

能源动力类

52.   

宋驰

1180200503

能源科学与工程学院

能源动力类

53.   

张之聪

1180200622

能源科学与工程学院

能源动力类

54.   

卢袁真子

1180200316

能源科学与工程学院

能源动力类

55.   

齐琦

1180200415

能源科学与工程学院

能源动力类

56.   

任姿颖

1180200401

能源科学与工程学院

能源动力类

57.   

李茵然

1181530118

外国语学院

日语

58.   

陈博飞

1181200210

理学院

数学

59.   

何会萱

1181200323

理学院

数学

60.   

李朗秋

1181200304

理学院

数学

61.   

杨志成

1181200101

理学院

数学

62.   

符掌令

1181200103

理学院

数学专业

63.   

于翔

1183300508

土木学院

土木工程

64.   

韩鑫浩

1183300707

土木工程学院

土木类

65.   

姜皓天

1183300120

土木工程学院

土木类

66.   

胡云潇

1180500205

电信学院

信息与通信工程

67.   

方文彤

1180500807

电信学院

信息与通信工程

68.   

周威

1180500621

电信学院

信息与通信工程

69.   

邵韵霏

1181510204

外国语学院

英语

70.   

黄华昌

1180400523

航天学院

自动化类

71.   

王思博

1180400522

航天学院

自动化类

注:部分同学的申请表无法打开,请同学们及时与物理系韩老师联系,电话:13766874054